西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 2073|回复: 12

318路公交车恢复原线无望 梁村收费站撤销后渭北交通无改观 强烈建议问责市交通局

[复制链接]
发表于 2017-7-7 12:52:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
请看市政府官网政民互动版块-西安市交通局和高陵区政府对梁村收费站撤销后318路线路是否能恢复原线走西铜一级公路的投诉,懒政时代,我看西安市交通局就算每月都问政,天天都上每日聚焦也没有用。西安政府部门懒政思维太严重,或许来十个王永康这样的好书记才能彻底颠覆西安和陕西官场,落后就要挨打,我们已经与成都、武汉等城市差的太远了,陕西和西安的追赶超越任重道远。
查 询 码:        XJBH20170628264558
主题名称:        请尽快恢复318路公交车正常走向
信件分类:        在线投诉        提交时间:        2017-06-28 19:56
信息内容:        西安市交通局、高陵区政府:恭喜制约渭北工业区发展的梁村和聂冯收费站已经撤销,并感谢西咸新区和省政府及你们的努力。当前制约西高公交公司318路公交车通行西铜一级公路的障碍已经完全清除,请你们尽快恢复318路公交车原先批复的线路经未央路直行进入西铜一级公路后拐至泾渭南路泾河管委会,创造一条快捷的由西安北郊至泾河工业园的快速通道,请为民做主。当前我市正在市委书记、市长的带领下开展行政效能革命,追赶超越,请你们尽快解决制约渭北工业区发展的交通问题,不拖后腿。如果不能有效解决,我们将持续向西安电视台每日聚焦栏目反映。西安经济的发展离不开政府部门的主人翁精神。附之前你们多次关于318路的回复:在去往西安方向(方新村)途经梁村塬西铺道时,道口已被高交管理部门强令禁行,现如要上西铜高速必须要行驶过梁村收费站后掉头才能驶入,但此处路宽(含路基)12米,318营运车型采用恒通CKZ6116N3客车(车身长11米,轴距4.5米),由此可见大型客车在该段根本无法安全掉头。加之此处路基塌陷、路宽有限、过往车流量较大,给大型客运车辆的通行造成了诸多影响安全行车的隐患(附图片说明)。
回复部门:        西安市交通运输管理处        回复时间:        2017-07-05 10:12
信息内容:        尊敬的网友您好,来信已收悉。318沿线存在安全隐患,为保障乘客的出行安全,待安全隐患消除,具备通行条件后,将及时开通线路,方便市民的出行。感谢您的来信。

查 询 码:        XJBH20170628264557
主题名称:        请市交通局、高陵区政府尽快恢复318路公交线路走向
信件分类:        在线投诉        提交时间:        2017-06-28 19:54
信息内容:        西安市交通局、高陵区政府:恭喜制约渭北工业区发展的梁村和聂冯收费站已经撤销,并感谢西咸新区和省政府及你们的努力。当前制约西高公交公司318路公交车通行西铜一级公路的障碍已经完全清除,请你们尽快恢复318路公交车原先批复的线路经未央路直行进入西铜一级公路后拐至泾渭南路泾河管委会,创造一条快捷的由西安北郊至泾河工业园的快速通道,请为民做主。当前我市正在市委书记、市长的带领下开展行政效能革命,追赶超越,请你们尽快解决制约渭北工业区发展的交通问题,不拖后腿。如果不能有效解决,我们将持续向西安电视台每日聚焦栏目反映。西安经济的发展离不开政府部门的主人翁精神。附之前你们多次关于318路的回复:在去往西安方向(方新村)途经梁村塬西铺道时,道口已被高交管理部门强令禁行,现如要上西铜高速必须要行驶过梁村收费站后掉头才能驶入,但此处路宽(含路基)12米,318营运车型采用恒通CKZ6116N3客车(车身长11米,轴距4.5米),由此可见大型客车在该段根本无法安全掉头。加之此处路基塌陷、路宽有限、过往车流量较大,给大型客运车辆的通行造成了诸多影响安全行车的隐患(附图片说明)。
回复部门:        高陵区政府        回复时间:        2017-07-06 16:26
信息内容:        网友: 您好!来信收悉。收到信件后,高陵区政府立即进行办理。现将有关情况回复如下: 西高公司已经对318路进行重新调研优化,根据道路、客流实际情况合理调整线路走向,依据实际公里按照行业规定重新制,目前正处呈报审核批准阶段。 为了解决泾渭工业园区市民出行问题,于2016年9月份开通了泾渭定制公交1、2号线全面覆盖西铜一级公路,线路开通后受广大群众一致好评,在经开区管委会大力支持下即将开通泾渭定制公交3号线更加方便市民出行。在以后的工作中,西高公司将根据实际道路、客流情况适时合理的优化调整西铜一级公路公交线路运行方案。 西安市高陵区人民政府办公室 2017年7月6日
发表于 2017-7-7 13:29:44 | 显示全部楼层
我看了看地图,如果能开一条从“保税区”站走纺渭路、鹿苑大道去高陵的车,估计半小时就能到了吧……这应该是最捷径的线路了~

点评

有327啊,可是路不通……  详情 回复 发表于 2017-7-7 14:37
结果纺渭路到现在也没修好 所以无解  详情 回复 发表于 2017-7-7 13:48
发表于 2017-7-7 13:48:07 | 显示全部楼层
pengjiaqi 发表于 2017-7-7 13:29
我看了看地图,如果能开一条从“保税区”站走纺渭路、鹿苑大道去高陵的车,估计半小时就能到了吧……这应该 ...

结果纺渭路到现在也没修好 所以无解
发表于 2017-7-7 14:37:57 | 显示全部楼层
pengjiaqi 发表于 2017-7-7 13:29
我看了看地图,如果能开一条从“保税区”站走纺渭路、鹿苑大道去高陵的车,估计半小时就能到了吧……这应该 ...

有327啊,可是路不通……
 楼主| 发表于 2017-7-7 15:20:51 | 显示全部楼层
现在的问题是 泾河工业园没有经西铜一级公路去2号线地铁口最便捷的公交 318路原线路是直接上西铜一级公路南行直接到未央路的最快捷方式  327路和318路不是同一个概念 走向都完全不一样

点评

能倒三号线那不一样嘛,坐高速车直接到运动公园那不照样要换地铁。 运动公园二号线没座,如果走东边到保税区车里躺着都行。  详情 回复 发表于 2017-7-7 15:55
 楼主| 发表于 2017-7-7 15:21:13 | 显示全部楼层
现在的问题是 泾河工业园没有经西铜一级公路去2号线地铁口最便捷的公交 318路原线路是直接上西铜一级公路南行直接到未央路的最快捷方式  327路和318路不是同一个概念 走向都完全不一样
 楼主| 发表于 2017-7-7 15:22:58 | 显示全部楼层
Fivos 发表于 2017-7-7 14:37
有327啊,可是路不通……

请论坛版主专业人士  帮忙分析一下 318路恢复走梁村收费站的可能性  是否有内部消息 谢谢

点评

等西铜市政化改造结束吧,现在西营确实堵,但西铜一样堵 西铜现在修秦汉大道立交已经部分封闭,感觉目前还是走西营这边更好些  详情 回复 发表于 2017-7-7 17:55
发表于 2017-7-7 15:55:53 | 显示全部楼层
fuay 发表于 2017-7-7 15:20
现在的问题是 泾河工业园没有经西铜一级公路去2号线地铁口最便捷的公交 318路原线路是直接上西铜一级公路南 ...

能倒三号线那不一样嘛,坐高速车直接到运动公园那不照样要换地铁。

运动公园二号线没座,如果走东边到保税区车里躺着都行。
发表于 2017-7-7 16:44:48 | 显示全部楼层
按目前长庆东路西口站修立桥交拥堵严重的情况下,318路全程走现在的线路不动,应该先把318区间车城恢复走原线马家湾十字.泾谓南路.西铜一级公路,因为318区间车城往方新村北方向每趟车都要从泾谓广场绕到泾谓中路.马家湾十字调头,从方新村北往车城方向从西营十字绕进去同样绕法经马家湾十字调头再绕出来在经西营十字到车城,绕两次调头是浪费资源,绕两次经西营十字是堵上添堵,与堵车严重就不进去就把乘客赶下车大热天让走进回马家湾去!
发表于 2017-7-7 17:55:30 | 显示全部楼层
fuay 发表于 2017-7-7 15:22
请论坛版主专业人士  帮忙分析一下 318路恢复走梁村收费站的可能性  是否有内部消息 谢谢

等西铜市政化改造结束吧,现在西营确实堵,但西铜一样堵

西铜现在修秦汉大道立交已经部分封闭,感觉目前还是走西营这边更好些

点评

话说目前西沣路和西铜都是一级,还是说一级和一级也有区别……  详情 回复 发表于 2017-7-8 10:03
发表于 2017-7-8 10:03:51 | 显示全部楼层
Fivos 发表于 2017-7-7 17:55
等西铜市政化改造结束吧,现在西营确实堵,但西铜一样堵

西铜现在修秦汉大道立交已经部分封闭,感觉目 ...

话说目前西沣路和西铜都是一级,还是说一级和一级也有区别……

点评

西太也是一级公路……区别是是否封闭式。  详情 回复 发表于 2017-7-9 11:45
发表于 2017-7-9 11:45:01 | 显示全部楼层
飞翔的车轮 发表于 2017-7-8 10:03
话说目前西沣路和西铜都是一级,还是说一级和一级也有区别……

西太也是一级公路……区别是是否封闭式。
 楼主| 发表于 2017-7-29 15:42:06 | 显示全部楼层
请大家积极呼吁 希望能得到永康书记的关注 还渭北人民优越的交通
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2018-7-18 12:54

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表