西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 6203|回复: 49

X202停运

[复制链接]
发表于 2018-4-25 08:20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
致群众的一封公开道歉信
2018-04-25 西咸公交 西咸公交


敬爱的群众:
我们十分抱歉!西咸公交X202路(天雄西路·兴信路口至空港新城管委会)将于4月25日起暂停运行。

2018年4月24日早6:50,正在试运营的X202路(天雄西路·兴信路口至空港新城管委会)行驶至西咸新区肿瘤医院站时,被自称咸阳市交通局和咸阳市公共交通公司的数十名不法人员强行阻拦,用公交车、乘用车等围堵逼停正在运行的公交车辆,驱走乘客、抢夺发动机钥匙、殴打驾驶员、擅自驾车行驶,持续至下午2:30,此后,在东风路、渭河二号桥又发生多次类似事件。公司已向公安部门报案,并启动相关应急预案。




经研究评估,为保障乘客生命财产安全万无一失,该线路暂停营运,给您带来的出行不便,我们表示深深的歉意。对今日乘坐X202被驱离的乘客,请联系公司(电话或微信留言)领取退票款和补偿。




X202路公交线路的开通解决了沣西新城、空港新城等区域长期以来群众对公交的诉求,空港新城部分群众为此公交线路的开通特准备了锦旗…

我司自成立以来始终以服务群众出行,构建新区绿色智慧公交体系,推进大西安公共交通一体化发展为己任,我们反对和鄙视任何侵犯人民群众公共利益的不法行为,任何行为都阻碍不了大西安一体化发展的脚步,我们将不忘初心,继续努力。


发表于 2018-4-25 08:35:17 | 显示全部楼层
遥想当年173路。。。呵呵哒

点评

和当年173完全不同,173是有合法运营手续的,X202跨区域运营没有审批是非法运营,应该走4号桥连接两个新城。  详情 回复 发表于 2018-4-25 08:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 08:42:38 | 显示全部楼层
最爱电车 发表于 2018-4-25 08:35
遥想当年173路。。。呵呵哒

和当年173完全不同,173是有合法运营手续的,X202跨区域运营没有审批是非法运营,应该走4号桥连接两个新城。

点评

对那边的区域划分不太了解 有个疑问,X202走向是否全部在西咸新区范围(即便与咸阳市行政区重合) 因为在西咸眼里,咸阳市行政区与西咸新区规划范围重合的部分,那就是西咸新区的地方  详情 回复 发表于 2018-4-25 09:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 08:42:42 | 显示全部楼层
咸阳公交公司的52路   53路都跑到西咸新区地盘,X202为啥不能进咸阳地界?

点评

咸阳公交线路开通都是经过交通运输主管部门审批后合法开通的,你黑车集团开线路经过谁审批了??呢有合法手续谁拦你干嘛??630和366目前也在咸阳实际控制区跑着,不也相安无事??  详情 回复 发表于 2018-4-25 09:30
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 08:43:13 | 显示全部楼层
标题与事实不符,只是暂停运行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 08:54:30 来自手机 | 显示全部楼层
支持西咸公交

点评

支持黑车集团非法营运。。  详情 回复 发表于 2018-4-25 09:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 09:30:40 来自手机 | 显示全部楼层
wangwang1637 发表于 2018-4-25 08:42
咸阳公交公司的52路   53路都跑到西咸新区地盘,X202为啥不能进咸阳地界?

咸阳公交线路开通都是经过交通运输主管部门审批后合法开通的,你黑车集团开线路经过谁审批了??呢有合法手续谁拦你干嘛??630和366目前也在咸阳实际控制区跑着,不也相安无事??
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 09:31:15 来自手机 | 显示全部楼层
pancongliang 发表于 2018-4-25 08:54
支持西咸公交

支持黑车集团非法营运。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 09:36:19 | 显示全部楼层
wangwang1637 发表于 2018-4-25 08:42
咸阳公交公司的52路   53路都跑到西咸新区地盘,X202为啥不能进咸阳地界?


那都是划地盘了,那要ZF还有啥用?西咸新区管委会不等于西咸新区政府,西咸新区是所谓的示范区,并不是正编的行政单位
还搞啥西咸一体化~53全程都是在咸阳行政区里面,52到火烧寨到后卫寨那段是经过西安交通局审批的~X202有个屁,听说后期还准备往钟楼开?这不是找打是干啥?西咸都不知道自己是个啥货色~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 09:38:09 | 显示全部楼层
逍遥鱼 发表于 2018-4-25 09:31
支持黑车集团非法营运。。

支持黑车集团开进钟楼解放路汉城路长安南路~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 09:42:37 | 显示全部楼层
citybus 发表于 2018-4-25 08:42
和当年173完全不同,173是有合法运营手续的,X202跨区域运营没有审批是非法运营,应该走4号桥连接两个新 ...

对那边的区域划分不太了解

有个疑问,X202走向是否全部在西咸新区范围(即便与咸阳市行政区重合)

因为在西咸眼里,咸阳市行政区与西咸新区规划范围重合的部分,那就是西咸新区的地方
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 10:14:12 | 显示全部楼层
心中一直有个疑问,既然有些集团打定是非法营运,那么逼停车辆,赶走乘客又是什么合法行为?
说实话。这种围追堵截的手法还没有几个公交企业能做得出来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 10:41:50 | 显示全部楼层
Fivos 发表于 2018-4-25 09:42
对那边的区域划分不太了解

有个疑问,X202走向是否全部在西咸新区范围(即便与咸阳市行政区重合)


QQ截图20180425103659.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 10:51:38 来自手机 | 显示全部楼层
大尾巴狼 发表于 2018-4-25 10:41

西咸新区不是包括渭城和秦都吗?

点评

包含,但不是全部区域,只是部分区域而已。。。  详情 回复 发表于 2018-4-25 11:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 10:53:15 | 显示全部楼层
yzk 发表于 2018-4-25 10:51
西咸新区不是包括渭城和秦都吗?

包括部分,,,没有全部
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 10:55:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 最爱电车 于 2018-4-25 11:00 编辑

如果对跨区营运有意见可以去提,可以去申请有关部门调查,堵车堵路打人这做的就有些过分了。。。
这些行为跟那些车匪路霸,沙霸混混有什么区别?法制社会,解决问题应该是通过行政途径或者法律途径
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 10:58:12 | 显示全部楼层
yzk 发表于 2018-4-25 10:51
西咸新区不是包括渭城和秦都吗?

你咋不把乾县礼泉三原包括进去呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 11:05:37 | 显示全部楼层
不堵车打人谁会管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 11:05:46 来自手机 | 显示全部楼层
黑车扣下就行了,别用那些下三滥的手法,咸阳交通部门有理有据依法办事为啥还要装成土匪模样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 11:06:01 | 显示全部楼层
yzk 发表于 2018-4-25 10:51
西咸新区不是包括渭城和秦都吗?

包含,但不是全部区域,只是部分区域而已。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2018-7-22 07:16

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表