西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 3228|回复: 30

[报摘] 226路即将缩线?

[复制链接]
发表于 2018-6-13 19:44:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
政府网站回复
吴先生,您好: 接到您通过西安12345市民服务热线市长信箱提交的“昆明时光小区出行难”一事(编号为2018053102000187 )已收悉,我单位高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下: 5月31日上午10时,我单位主管领导带队前往昆明时光小区就居民出行问题开展体验式调研,并与703路负责人、与小区居民、物业经理座谈,了解群众诉求,研究公交调整方向。为方便昆明时光小区周边市民出行,经多次现场调研,市公交总公司向我们提交了调整226路,途经昆明时光小区的申请,目前我们已经审批同意了226路公交线路调整的意见。市公交总公司正在做线路调整前的准备工作,预计近日实施。 调整线路后的226路由电视塔发车,经长安路、丈八东路、电子西街、电子二路、太白南路、科创路、高新路、科技路、团结南路、大寨路、丈八北路、昆明路至西三环后,再经昆明路至富源三路(西安生物医药技术专修学院),线路全长17.3公里。其间经过电视塔站、五二一医院站、电子商城站、大寨路站、石桥立交站等多个主要站点到达昆明时光小区站,方便市民出行。 感谢您对我们工作的支持与理解。
 楼主| 发表于 2018-6-13 19:45:50 来自手机 | 显示全部楼层
昆明路丈八北路以西到西三环去三桥悲剧了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 20:59:36 | 显示全部楼层
没办法 为了解决昆明时光的出行问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 21:12:29 | 显示全部楼层
怎么感觉他们最想要的是15。。。。
然后压根没提也能去地铁口的X101

点评

15过去没地方停 只能过去个小车凑合了 X101自动忽略。。  详情 回复 发表于 2018-6-13 21:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 21:55:49 | 显示全部楼层
liu_4037 发表于 2018-6-13 21:12
怎么感觉他们最想要的是15。。。。
然后压根没提也能去地铁口的X101

15过去没地方停 只能过去个小车凑合了 X101自动忽略。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-13 22:07:35 来自手机 | 显示全部楼层
呼吁北段开新线路公交一公司到三桥,汉城路,昆明路,西三环,三桥,后卫寨,或者把331调整下西三环,昆明路,汉城路,药厂恢复原线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 22:27:50 | 显示全部楼层
xierui 发表于 2018-6-13 21:55
15过去没地方停 只能过去个小车凑合了 X101自动忽略。。

下一个投诉估计是车太小,要求换大车
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-13 22:42:34 来自手机 | 显示全部楼层
我怎么估计是延点同时换大车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 06:41:08 | 显示全部楼层
jike0000 发表于 2018-6-13 22:42
我怎么估计是延点同时换大车。

换大车估计没戏了,226司机照全是B1

点评

照不是问题,电子西街大车不好过,南段各种乱停车  详情 回复 发表于 2018-6-14 18:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 08:53:50 | 显示全部楼层
也不知道西三环啥时候能开条南北直通的公交车。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 08:59:48 | 显示全部楼层
让贞观啊陕光灯啊再来一篇三桥建章路去高新有多难的帖子就解决了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 09:28:15 | 显示全部楼层
枣园西路去个药厂都要倒车 也是醉了  三桥开个走枣园西路往南到药厂再去高新的车吧

点评

503成功的避开了枣园西路和药厂  详情 回复 发表于 2018-6-14 20:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 11:44:12 | 显示全部楼层
建章路这下凉透了,以后把223能累死。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 18:29:47 | 显示全部楼层
2930384177 发表于 2018-6-14 06:41
换大车估计没戏了,226司机照全是B1

照不是问题,电子西街大车不好过,南段各种乱停车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 20:42:03 | 显示全部楼层
莲湖夜畔 发表于 2018-6-14 09:28
枣园西路去个药厂都要倒车 也是醉了  三桥开个走枣园西路往南到药厂再去高新的车吧

503成功的避开了枣园西路和药厂
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 09:41:00 | 显示全部楼层
莲湖夜畔 发表于 2018-6-14 09:28
枣园西路去个药厂都要倒车 也是醉了  三桥开个走枣园西路往南到药厂再去高新的车吧

有优质的地铁,为啥要坐劣质线路?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 11:55:37 | 显示全部楼层
2930384177 发表于 2018-6-15 09:41
有优质的地铁,为啥要坐劣质线路?

这话说的 你感情是港务区到新城东坐地铁不坐246的主?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 14:25:06 | 显示全部楼层
2930384177 发表于 2018-6-15 09:41
有优质的地铁,为啥要坐劣质线路?

来来来 你给我从三桥坐地铁去高新 你打算去北大街倒2再去小寨倒3?????????8修好之前就没办法地铁去!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 14:35:10 | 显示全部楼层
莲湖夜畔 发表于 2018-6-15 14:25
来来来 你给我从三桥坐地铁去高新 你打算去北大街倒2再去小寨倒3?????????8修好之前就没办法地 ...

三桥区高新区有503.。。另外送上交通局的官方回复
近年来,我市城市范围不断扩大,市民出行需求不断提高,地铁1号线、2号线、3号线相继开通运营,城市交通结构由原来的纯地面交通转变为立体交通,逐步形成“以轨道交通和快速公交系统为骨干,常规公交为主体、与其他运输方式便捷换乘”的 “地铁+常规公交+慢行”的一体化公共交通体系。由于我市城市范围较大,目前条件下还不能做到任意两点间的公交直达,市民可通过合理换乘达到出行目的。 感谢您对我们工作的支持与理解。
所以啊,三桥的坐503即可。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 14:38:27 | 显示全部楼层
tututu 发表于 2018-6-15 14:35
三桥区高新区有503.。。另外送上交通局的官方回复
近年来,我市城市范围不断扩大,市民出行需求不 ...

三桥的我不管 我只想从枣园去药厂
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2018-8-17 09:31

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表