西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 2107|回复: 1

关于浐灞生态区公交的回复

[复制链接]
发表于 2007-4-20 22:08:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
  信件编号: TS200704023497
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 请给我们通一路公交  

来信内容:
很高兴我们现在是新区的一个公民了,我们也看到了周边的改变,请在改变大环境的同时,注意下你们管辖下的普通小民的生活。我们出行太不方便了,从锻压厂到城里竟然要2个多小时,真让人没法接受。请尽快就解决我们着几万人的出行吧,万分感谢。我喜欢水。有水的感觉很好,  

办理部门:浐灞河管理委员会  
回复内容:关于在浐灞生态区内开通公交车,解决周边群众出行问题已列入浐灞河管委会的工程日程,不久前我委已向市交通局等部门上报了相关报告,有关部门正在抓紧制定方案,年内有望通车。您对浐灞生态区建设的关注、关心、支持,我们表示表示衷心感谢!
办理时间:2007-04-20
发表于 2007-8-17 16:48:05 | 显示全部楼层
快半年了,应该有点消息了吧现在? [s:18]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2020-2-27 09:03

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表