西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 2480|回复: 8

西沣公路有望开通公交

[复制链接]
发表于 2007-5-17 23:08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件编号: TS200705094419
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 长安区的西沣路何时能够开通公交大巴?  

来信内容:
长安区的西沣路沿线落户了西安电子科技大学,西北工业大学,西大现代学院等数个大学的新区,如今大多数大学的学生已经入住,反映交通很困难。作为热心长安发展的一个普通老百姓,热切希望政府能够在西沣路开通公交大巴,方便沿线的大学学生的交通,也能方便城里人到我们长安环山沿线旅游,从而改变投资环境,既可以增加我们长安的收入,也为招商引资创造了条件。希望我们能够从最基本的细节入手,为新长安战略发展增强发展的后劲。城里人对我们长安的交通印象很差,希望政府能够重视一下。  

来信人: 陈雪峰  
来信时间: 2007-05-09  

回复信息
办理部门:长安政府  
回复内容:陈雪峰先生: 首先衷心感谢您对我区交通事业的关心与指导!随着城市化进程的不断加快,我区沿山旅游产业发展迅猛,西沣路沿线几所高校已有新生入住,现有的交通条件显得相对滞后。在交通“十一五”规划中,我们已将加快私有车辆公交化改造,促进城乡交通一体化列为我区客运业的发展目标。目前西沣路到西安丰庆路的中巴车辆仅剩80余辆,分属长安一家和西安七家客运企业经营管理。去年,我们在开通905路对西太路公交化改造的同时,已就开通西沣路公交大巴的实施方案上报市交通局。为此,市交通局经过反复调研与磋商,目前已原则上同意长安所报的方案。下一步,待市交通局线路经营许可后,我们将积极做好开通西沣路公交大巴的各项工作,争取早日改善西沣路沿线高校师生游客及当地群众的交通条件。 西安市长安区交通局 2007年5月15日
办理时间:2007-05-17
发表于 2007-5-17 23:45:32 | 显示全部楼层
支持了,能多开通公交就是好事!
发表于 2007-5-18 08:15:09 | 显示全部楼层
支持!不知道还要等多久。
发表于 2007-5-18 08:22:38 | 显示全部楼层
太好了!希望是西长开325大公交。
发表于 2007-5-18 16:40:01 | 显示全部楼层
呵呵,是我提的,但愿这次能够如愿改善西沣路沿线的交通情况。
发表于 2007-5-19 12:00:19 | 显示全部楼层
估计要等到我们西电现在这15000人都离开西安时才能看到那一天吧!
发表于 2007-5-19 17:13:29 | 显示全部楼层
希望这条线路由西长公交来经营
发表于 2007-5-22 20:19:32 | 显示全部楼层
希望早日开通
发表于 2007-8-24 07:15:39 | 显示全部楼层
开通了是开通了,不过不是“大巴”。
TS200708249480
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2020-10-26 00:24

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表