西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 2721|回复: 10

交通局8月10日回复

[复制链接]
发表于 2007-8-10 16:05:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
  信件详细信息

信件编号: TS200706035250
信件类型: 咨询  
来信标题: 首班车的时间问题  

来信内容:
贵局在TS200703082680的回复中写道:“2003年十月份为响应市政府要求统一了首末班车时间,延点车首班6:00,末班23:00;市区线路首班6:00,末班20:30;市郊线路首班6:30,末班19:30。”但又在TS200704304268的恢复中写道:“‘按照贵局规定,延点车首班应为6点’,截止目前,尚无此规定。”前后矛盾的两个回复,到底该相信哪一个?不管是哪个了,我建议延点车首班应该定为6点整。  

来信人: 李涵  
来信时间: 2007-06-03  



回复信息

办理部门:交通局  
回复内容:您好,关于公交延点车首班时间是按照市政府相关规定作出的,根据线路客流情况夏季为5:30_6:30不等,冬季推迟10分钟.
办理时间:2007-08-10
 楼主| 发表于 2007-8-10 16:06:09 | 显示全部楼层
信件编号: TS200707267843
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 多次投诉长安区客运公司`不见处理后果  

来信内容:
本人曾多次反映长安区客运公司无故绕道~末班车加价等一系列问题`严重影响长安区形象       事件一    从06年大概11月分起`由委曲开往五台的4-04路公交车本来原线应途径 子午-曹村-陆军学院-水寨-马河团-道班站-到达终点五台  可是不知道什么原因次线路车辆无故绕道不经过陆军学院-水寨-马河团`直接从曹村段上环山路直使五台`给村民出行代来很大不变.望有关部门核实解决.期待回信. 事件二    有时乘坐本线路公交车在最后一趟时,都要多收5角到1圆钱`售票员称其为 最后一趟私人加班费~与其理论就会被赶下车`在当地造成很不好的影响 本人曾经多次向长安区客运公司投诉,其工作人员称不知道次事件,变将电话挂掉~希望有关部门撤查~给老百姓一个公道            

来信人: 老陕--厚道  
来信时间: 2007-07-26  



回复信息

办理部门:交通局  
回复内容:您好,现就您反映的问题答复如下:一、关于4-04无故绕道,未走“陆军学院-水寨-马河团”路段一事,经查,因前段时间水寨至五台路段道路条件较差,坑洼不平,曾发生多起乘客受伤事件。长安区交通局经过与相关部门协商,对此路段进行了填补修复。客运公司目前正在对该路段的站牌进行复栽,8月底可恢复通车。二、关于末班车加价一事,经从了解,长安区交通局表示:4-04营运车辆不论是在今年4月16日前统管期间,还是4月16日后公司统一投放新车后,均不可能发生此类事件,经调查,极有可能是非法营运车辆所为。  
办理时间:2007-08-10
 楼主| 发表于 2007-8-10 16:14:37 | 显示全部楼层
信件编号: TS200707318056
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 901区间问题  

来信内容:
就是 ,我觉得901区间简直就是影响西安的形象呢!我建议连车带人全部换掉,但是换掉后秩序要有保证,比如按时按地点发车,按路线走路  

来信人: 乘客  
来信时间: 2007-07-31  



回复信息

办理部门:交通局  
回复内容:您好,现就您反映的问题答复如下: 901区间已经行业管理部门许可实行股份制改造、公交化管理,线路编号将改为902路。同时原经营的16辆车下线退出市场重新购车,从比亚迪经杨村、学士路、创汇路、韦斗路、西沣公路、丈八东路、丈八北路、富鱼路、雁环东路、雁环路、天台路、枣园西路、大庆路、西二环至安美居。目前正在与车辆生产厂家、公安、物价等部门协商订购车辆、设立站牌、核定票价等,有望在九月底前换车运营。同时要求公司在上车前必须落实公司化经营、公交化运作的实施方案,加强司乘人员的培训,完善运营、安全管理制度,努力提高服务质量,为沿线群众创造良好的乘车环境及运营秩序。  
办理时间:2007-08-10
 楼主| 发表于 2007-8-10 16:15:17 | 显示全部楼层
信件编号: TS200708038278
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 903路为什么不按路线行驶  

来信内容:
903路公交从八月一日就不到终点<渭河电厂>了,不知为何?  

来信人: 王  
来信时间: 2007-08-03  



回复信息

办理部门:交通局  
回复内容:您好,收到您反映“903路为什么不按路线行驶”投诉后,市交通运输管理处高度重视,立即责成经营该线路的陕西平安运输集团有限公司调查,现就调查情况回复如下: 5月份中旬渭河桥头因修路造成道路封闭,为不影响沿线群众的乘车,平安公司还是积极想办法绕行10公里经同仁村至渭河电厂。而目前北去渭河电厂的同仁村至汉阳陵路段也开始于7月16日全封闭修路施工,导致903路临时调整经由西辅道至草滩镇返回。待道路施工结束,具备通行条件后,立即恢复原线营运。敬请沿途乘客予以谅解。
发表于 2007-8-10 19:54:48 | 显示全部楼层
还有一条有用的 就是901区间。看来要开到安美局
发表于 2007-8-10 21:16:43 | 显示全部楼层
额滴神呀……我6月3号发的,到8月10号才回!
发表于 2007-8-10 21:22:33 | 显示全部楼层
哈哈 效率挺高得了  人家能给你回就可以了
发表于 2007-8-10 23:58:05 | 显示全部楼层
有首班5点半的车?
发表于 2007-8-11 02:01:39 | 显示全部楼层
215吗?
发表于 2007-8-14 13:07:47 | 显示全部楼层
信件编号: TS200708038278
信件类型: 投诉举报
来信标题: 903路为什么不按路线行驶


谁能告诉我这个网上建议的网址?
谁能告诉我这个网上建议的网址?
谁能告诉我这个网上建议的网址?
发表于 2007-8-14 14:06:16 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2020-10-20 08:23

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表