西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 4609|回复: 5

4-04公交投诉的回复

[复制链接]
发表于 2007-8-29 01:49:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
  信件编号: TS200708169056
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 公交投诉  

来信内容:
时间:2007-08-12,10;00-11:00 地点:五台景区-韦区公交车(4-04)车号:陕A42503 内容:我是香港中华电力防城港电力有限公司员工,2007-08-12,在五台景区旅游,乘坐该区10:00-11:00五台景区-韦区公交车发现不和谐的一幕:五台景区-韦区公交车陕A42503售票员对一位聋哑乘客大吼大叫,我与几位乘客上前理论,还被该售票员筹码一顿,“说我们多管闲事,说要投诉只管去”。我想不到现在西安构建和谐社会不错,长安区农民都知道垃圾统一处理,而作为窗口的公交车出现这一幕与和谐不相符的音符。该售票员1,歧视残疾人。2,工作不穿工作服。3,穿拖鞋上班。4,在路上不停与司机交谈。5,到站不报站。6,不使用礼貌用语  

来信人: 王小民  
来信时间: 2007-08-16  



回复信息

办理部门:长安政府  
回复内容:对8月16日9056号网件所投诉的4-04路,韦曲―五台线陕A42503客车售票员服务不够规范一事,经过我们调查,基本情况是这样的: 1、歧视残疾人方面,由于该名聋哑乘客经常乘坐该路车,售票员要确认其下车地点,声音势必要提高些。 2、上岗不穿工作服一事,由于公司招聘的司乘人员的工作服尚在制作期间,公司还没有给售票员配发工作服。 3、穿拖鞋上班。因该名售票员脚上有伤,经公司同意系带病工作。 4、在路上不停与司机交谈,到站不报站和不使用文明语言等现象确实存在。为此,公司对该名售票员进行了批评教育,责令其写出深刻检查,取消当月评选先进的资格,并处于100元罚款。 西安市长安区交通局二OO七年八月二十六日  
办理时间:2007-08-28
 楼主| 发表于 2007-8-29 01:52:28 | 显示全部楼层
这个回复很有意思

什么样的理由都能照出来
发表于 2007-8-29 08:56:01 | 显示全部楼层
这样的交通局水平真高
发表于 2007-8-29 09:37:48 | 显示全部楼层
不过态度还算认真~
虽然理由有点怪~
毕竟罚了~
发表于 2007-8-29 11:41:08 | 显示全部楼层
长安政府的态度比交通局好多了~交通局很少在12天之内给出一个回复~这个12天就办完了。。。
发表于 2007-8-29 13:20:57 | 显示全部楼层
看看,这才叫偏袒自己人......比西安市交通局高明得多.....这既哄老百姓高兴,又不得罪自己人......西安市交通局要好好学习了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2020-10-30 11:51

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表