西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 2163|回复: 2

最快的回复来自物价局~

[复制链接]
发表于 2007-9-20 21:56:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件编号:TS2007092010951
信件类型:投诉举报
来信标题:再反映一下225路票价问题
来信内容:
225路的票价表问题我以前反映过,但是至今票价还是没有改动,参考图片:。这次说的问题是直达票价大于转乘一次同线路票价,比如从图中可以看出,从吉祥村到西万路口票价为2元,但是如果先从吉祥村到电子正街1元,再转乘同一线路从电子正街到西万路口5角,合计1.5元。问题出来了,为了节省5角钱,需要从下车立即再上来?只是开个玩笑~225路出现这个问题的根源是没有按照标准进位,有些2站或3站就进位了。希望尽快解决此问题。
来信人:李涵
来信时间:2007-09-20
回复信息
办理部门:市物价局
回复内容:李涵您好:您的反映我局价格举报中心已经受理,将派人予以落实,结果会及时回复您.受理号:527
办理时间:2007-09-20

发表于 2007-9-21 13:49:25 | 显示全部楼层
很多小公共汽车都有类似的情况
发表于 2007-9-21 23:12:16 | 显示全部楼层
真是閙笑話啊……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2020-10-30 12:47

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表