西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 1234|回复: 2

推诿扯皮几时能改

[复制链接]
发表于 2012-8-6 12:17:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
  查 询 码: XJBH2012072741205 姓       名: 游客
  主题名称: 掩耳盗铃的事情为什么会在临潼发生,请暗访一下,临潼那个公交车不超员 信件分类: 网上建议
信息内容: 请暗访一下,临潼那个公交车不超员请问中国的哪个区县政府的公交车不能站人 信件分类: 网上建议 信息内容: 请问中国的哪个区县政府的公交车不能站人,如果按照制度不能站人,希望区政府能够按照如今各个线路配置车辆10配配置车辆,看看能否应急客流,希望领导到东三叉实际暗访一下客流情况。如今不是再是科大和纺院学生坐车难的问题了,临潼市民坐车也特难 回复信息:临潼政府 2012-7-27 114044 您好:为了乘客的安全,我们严格按《中华人民共和国道路运输条例》执行。

  回复信息:


临潼政府
2012-8-6 9:03:53


您好:界定307路公交车能否允许站人,属于公安交警管理部门认定。对于应对客流高峰,我们将采取以下措施:一是306、307路属于西安市公交总公司经营管理,通过运政管理部门积极向其主管部门反映,增加车辆班次;二是要求临潼—西安所属的陕西恒丰通远汽车有限公司加强调度管理,根据客流量情况,及时增加班次,来解决群众坐车难的问题。

发表于 2012-8-6 12:23:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 接触网 于 2012-8-6 12:24 编辑

LZ淡定吧……貌似大四就可以回雁塔校区了……
地球人都知道某区交通局毛病多得很,但都拿他没办法
发表于 2012-8-6 12:50:42 | 显示全部楼层
有些事情是没有办法的!忍忍吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2019-12-13 03:42

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表