西安公交论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 公交 地铁
西安公交查询 网站微博西安公交百科 西安城市一卡通服务网点公交实时查询
查看: 3972|回复: 1

仍然是关于凤城五路东段公交的回复……

[复制链接]
发表于 2012-9-26 23:51:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
查 询 码:   XJBH2012092543644  姓       名:   居民  
  主题名称:  凤城五路东段公交何时能规化好?  信件分类:   在线投诉  
信息内容:  关于凤城五路东段公交的建议和投诉已经很多了,以前回复中提到的世园1号线恢复、236改走风城五路东段、还有209改线、规划821路等方案解决风城五路东段交通出行问题,到现在多长时间过去了什么动静都没有,你们只说不行动回家烤红薯得了!  
  回复信息:交通局 2012-9-26 17:18:00

   您好,感谢您对凤城五路东段公交通行问题的持续关注,您的信件已收悉。市民们反映的情况已引起我们及公交总公司的高度重视,并派工作人员进行实地调研和站点考察,拟开通微型公交或调整236路,线路调整或开通后,市民可在凤城五路东段乘坐236路或微型公交车至凤城五路换乘地铁,或在未央路沿线乘坐其他公交线路以达到出行目的。   目前前期考察及规划工作已完成,同时公交总公司也做好了开通的条件及准备工作,目前我们同公交总公司就开通或调整经凤城五路东段的公交线路而可能产生的问题与相关单位积极进行沟通与协调,待条件完全具备后将适时开通。对此,我们对目前乘客出行带来的不便表示深切歉意。同时要求陕西友谊公司在早、晚高峰期间采取缩短发车间隔时间、增加早晚高峰出车数等调度手段,加强营运生产组织。今年5月份,该线路营运车辆增加至26部,车辆间距进一步缩小。近一段时期,我们还将不断关注沿线客流情况及市民出行需求,及时采取有效手段,调整车辆密度,方便沿线市民乘坐。
发表于 2012-9-27 19:51:23 | 显示全部楼层
微型公交我看行。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|西安公交网

GMT+8, 2019-12-9 13:50

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表